ГлавнаяРегистрацияВход TDU & I.S.C. 87
Среда, 15.05.2024, 20:23
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MS_Lambo_64, Gips  
Форум » Болталка » Все о чем можно поболтать » Как обогреваетесь
Как обогреваетесь
krozmarinaДата: Пятница, 08.03.2019, 18:09 | Сообщение # 1
Чайник
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы являемся "счастливыми" обладателями газового котла. Когда ставили его - цены на газ были адекватные, чего не скажешь сейчас. Даже не хочу озвучивать какую мы сумму уже потратили за отопление дома газом ... и смотрю опять возможно повышение... Вообщем рассматриваю покупку котла на твердом топливе, так как газовый котел нас скоро без штанов оставит.
 
dmalyshkovaДата: Пятница, 08.03.2019, 18:13 | Сообщение # 2
Чайник
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, газовое отопление сейчас и правда удовольствие не из дешевых... У нас тоже многие перешли на твердотопливные котлы. Хотя сейчас смотрю выгодней всего брать пеллетный. Но там нужно разовое вложени для покупки котла приличное. По крайней мере такие котлы стоят дороже чем газовые. Зато топливо стоит совсем немного, так что оно того стоит.
 
msryazinaДата: Пятница, 08.03.2019, 18:37 | Сообщение # 3
Чайник
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цена на газ - это одно... но есть еще другой аспект - это качество самого газа. Думаю не для кого ни секрет, что соотношение этих показателей очень далеко от идеала. Касательно замены газового котла - тут я полностью вас поддерживаю. Сейчас отапливать дом газом - удовольствие неиз дешевых. Вот, как вариант, можете посмотреть хотя бы здесь https://koteloc.com.ua/g27401586-marten-comfort-marten котлы длительного грения. На сколько я знаю - это производитель уже не первый год на рынке и зарекомендовал себя с хорошей стороны. Плюс ценовая политика у него вполне адекватная.
 
michurkinaДата: Понедельник, 11.03.2019, 17:04 | Сообщение # 4
Чайник
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
газ сейчас "золотой"
 
uternopolskayaДата: Суббота, 13.04.2019, 12:17 | Сообщение # 5
Чайник
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже подумываем о замене котла.
 
ilyareznik1988Дата: Четверг, 18.04.2019, 11:06 | Сообщение # 6
Чайник
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
тоже думаем о котле.
 
krisstinasДата: Понедельник, 04.03.2024, 18:25 | Сообщение # 7
Чайник
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я полностью солидарен с мнением, что газ сейчас это действительно достаточно дорогое удовольствие. Удобно  - 100% - тут я не спорю, но цена - космос. Да и качество газа сейчас такое, что счетчик мотает, а на выходе тепла не так уж и много... Вообщем, я отдаю свой голос за котел.  По поводу того какой покупать - тут уже скорее всего нужен комплексный с пониманием площпади дома и т.д и т.п. Если говорить о экономных вариантах можно тогда купить недорогой твердотопливный котел https://toptverdotop.com.ua/ua/g113719289-kotlant хотя бы такого плана. Смотрю размер топки там достаточно приличный и цена более чем доступнаяю. Это я к тому, кто ищет недорогой котел, но с нормальными параметрами - очень даже оптимальный вариант.

Сообщение отредактировал krisstinas - Среда, 06.03.2024, 13:18
 
Форум » Болталка » Все о чем можно поболтать » Как обогреваетесь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


  TDU & I.S.C. 87 © 2024